Беседа “Петр I и его славные дела”

22 июля в 12:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на Беседу “Петр I и его славные дела”.

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

Беседа начнется с открытия интересных фактов о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорим о Петре I  как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Гости узнают о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Рассказ библиотекаря дополнит видео-презентация, в которую войдут кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.

22 июля 2022 12:00–13:00

ул. Генерала Белобородова, дом 30