Лекция "Пушкин и его время"

05 июня в 12:00 сотрудники библиотеки № 237 на Северо-Западе Москвы приглашают желающих на Лекция "Пушкин и его время".

Более 200 лет имя Пушкина сияет на небосводе русской словесности, и до сих пор история его жизни продолжает вызывать у публики неизменный интерес. Гений поэта формировался под воздействием той социальной среды, которая его окружала. Поэтому мы предлагаем погрузиться в историческую реконструкцию эпохи первой половины XIX века.  Начнем с презентации электронного ресурса, и представим быт Петербурга пушкинской эпохи — как фон, как контекст биографии писателя. Вы узнаете об особенностях жизненного уклада дворян, о занятиях и увлечениях петербуржцев, моде, карточных играх, почте, средств передвижения, гостиницах и ресторанах и многое другое. Мы расскажем, как победа в войне 1812 отразилась на первом поколении выпускников Царскосельского лицея. В конце лекции вы сможете принять участие в викторине по произведениям А.С. Пушкина.

7 июня 2022 15:00–16:00

ул. Генерала Белобородова, 30