От первых свитков до больших томов

20 мая в 12:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех желающих на лекцию “От первых свитков до больших томов”.

Мероприятие начнется с познавательной экскурсии по библиотеке. Гости познакомятся с электронным каталогом, с сайтом библиотечной системы СЗАО, его интерфейсом, узнают как можно самостоятельно делать заказы выбранных книг. В лектории библиотеке мы продолжим урок с демонстрации электронного ресурса “Книги — это искусство!” который нам поможет углубиться в историю создания книги как материального объекта и документа эпохи. Мы проведем сравнительный анализ культур Запада и Востока, и на примере книжной культуре увидим их принципиальные различия. Увлекательная викторина позволит закрепить полученные знания, а в конце встречи слушателям будет представлен обзор книг из последних поступлений.

20 мая 2022 12:00–13:00

ул. Генерала Белобородова, дом 30