Библионочь Единство народов - в палитре культур

23 апреля в 18:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на библионочь "Единство народов — в палитре культуры".

23 апреля в 18:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на библионочь "Единство народов  -в палитре культуры".

Мероприятие Библионочь, посвященное Году культурного наследия народов России, начнется с исторического экскурса в глубь веков, определивших богатое разнообразие культурных традиций народов России. В лектории библиотеки гостям будет представлен документальный фильм о народных промыслах Урала. Состоятся мастер-классы по старинным народным промыслам, наивысший художественный расцвет которых пришелся на середину XIX века:  Хохломская роспись деревянной ложки “Цветочные узоры” и роспись по бело-голубой керамике "Чудо гжели”. Библиотекари проведут литературную викторину по произведениям русских писателей «Мир русского фольклора». Читателям будут представлены книги из фонда нашей библиотеки, авторы которых посвятили многие годы изучению фольклорной русской культуры: Селиванова С.И. “Русский фольклор: основные жанры и персонажи” и Байбородин А.Г. “Слово о роде и народе”. В завершение мероприятия все участники получат небольшие сувениры в подарок.

28 мая 2022 18:00–21:00

улица Генерала Белобородова, дом 30