Встреча "Поэзия, как музыка души”

26 марта в 12:00 сотрудники библиотеки № 237 на Северо-Западе Москвы приглашают всех на встречу “Поэзия, как музыка души”.

Мы встретимся, чтобы отметить Всемирный день поэзии (21 марта) накануне 85-летия со дня рождения русской поэтессы Беллы Ахмадулиной (10 апреля). Названия сборников ее стихотворений: «Друзей моих прекрасные черты», «Миг бытия» дают нам прекрасный повод, чтобы сегодня звучали стихи и ее собратьев по перу А.Вознесенского и В.Рождественского.

Мы вспомним основные этапы жизни и творчества поэтессы, красоту и хрупкость которой запечатлел советский кинематограф. Она прекрасно декламировала стихи сама и была конечно незаурядным человеком. Собравшиеся смогут прочитать стихи и послушать их в исполнении корифеев художественного слова М.Казакова, и И. Смоктуновского. Посмотреть кадры из фильмов «Живет такой парень».

26 марта 2022 12:00–13:00