Познавательный час "Евгений Шварц. Дорогами добра"

01 января в 11:00 сотрудники библиотеки № 237 на Северо-Западе Москвы приглашают всех в познавательный он-лайн час “Евгений Шварц. Дорогами добра”.

Мы попытаемся представить многоликую палитру творчества обыкновенного волшебника Шварца: "Тень", “Обыкновенное чудо”, “Дракон” и “Золушка”. Путеводной звездой нам станут дневники-мемуары с 1944 г. о детских впечатлениях, о первой любви, о сломе времен, о начале творчества. Мы вспомним целую галерею ярких и лаконичных портретов современников, писателей, артистов, режиссеров, музыкантов, художников.

Через многообразие сценических и кинематографических прочтений пьес мастера, возможно мы услышим вердикт сегодняшнему дню.

1 февраля 2022 11:00–12:00