Лекция “900 дней и ночей”

27 января в 12:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на лекцию “900 дней и ночей”.

Лекция начнется с рассказа о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г. Городе — герое Ленинграде, и его мужественных защитниках. Вы узнаете, как блокада города на Неве изменила жизнь советских людей, сколько она длилась и какой подвиг совершили воины советской Армии, прокладывая дорогу жизни, спасая людей от голодной смерти.

В программе мероприятия: рассказ о героической истории прошлого блокадного Ленинграда; электронный ресурс из цикла "Дни воинской славы", "Блокада Ленинграда", в которых будут продемонстрированы документы, фотографии времен блокады; минута молчания. Завершит лекцию обзор книг о войне, находящихся в библиотеке.

27 января 2022 10:55–12:55