Видеокруиз "Путешествие по Солнечной системе"

7 октября в 12:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают учащихся старших классов отправится в Видеокруиз "Путешествие по Солнечной системе".

Вы узнаете какая планета Солнечной системы весит больше других планет и лун вместе взятых. Как называются очень маленькие и очень плотные звезды. Вы получите ответ на множество других вопросов, а также услышите рассказ о планетах Солнечной системы, об истории покорения Вселенной человеком; увидите презентацию "Планеты Солнечной системы" про увлекательное путешествие с занимательными историческими фактами и загадочным историям.

Вы узнаете как мореплаватели находили верный путь в океанских просторах и как луна влияла на их выбор. А также мы рассмотрим созвездия небосклона и научимся определять их на небе.

Завершится круиз обзором книг по астрологии.

7 октября 2021 12:00–13:00