Урок мужества "С войной покончили мы счёты"

2 сентября в 12:00 сотрудники библиотеки №237 Северо-Запада Москвы приглашают всех на Урок мужества "С войной покончили мы счёты". Он начнется с рассказа о Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г. Городах — героях Москве и Ленинграде, и их мужественных защитниках. Как блокада города на Неве изменила жизнь советских людей, сколько она длилась и какой подвиг совершили воины советской Армии, прокладывая дорогу жизни, спасая людей от голодной смерти.

Гражданские проекты 6+

Как изменился мир с сентября 1939 года, что стало катализатором начала Второй мировой войны. Мы вспомнили имена детей-героев: Марат Казей 14 лет, Валя Котик 14 лет,Леня Голиков 16 лет, Саша Чекалин 16 лет, Зина Портнова 17 лет. Сотрудник библиотеки рассказал о бессмертном подвиге Зои Космодемьянской и рассказал о партизанском движении среди жителей, которые к своему ужасу оказались в тылу вражеской армии.

Обзор книг о воинах героях завершит урок мужества.

2 сентября 2021 12:00–13:00