Пешеходная экскурсия "Улица Генерала Белобородова". Проект #ПрочтиРайон

ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» Библиотека № 237 в рамках проекта #ПрочтиРайон приглашает всех желающих на краеведческую экскурсию по улице Генерала Белобородова. Вы узнаете, когда улица получила имя славного героя Афанасия Павлантьевича Белобородова, когда был открыт музей Боевой Славы имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова и где он находится.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсия начнется от библиотеки, которая находится по адресу: улица Генерала Белобородова, дом 30. Затем мы остановимся у памятника «Зенитка – 58 мм» и послушаем рассказ о событиях 1941 года, об отражении массированного налета на Москву фашистской авиации 22 июля 1941 года и героях летчиках и зенитчиках, которые не позволили немецким самолетам разбомбить Москву. Далее маршрут будет проходить по улице Генерала Белобородова, останавливаясь у памятных мест.

Телефон для справок: 8 (495) 794-78-02

29 мая 2021 13:00–14:00