Праздничная программа в День открытых дверей "В мире знаний"

В этот день в Библиотеке № 237 пройдет День открытых дверей "В мире знаний". Гостей ждет большая программа: они пройдут с экскурсией по библиотеке "Знакомьтесь, БИБЛИОТЕКА!", познакомятся со всеми отделами библиотеки и примут участие в викторине "Любимые сказки". Затем все желающие смогут посетить мастер-классы: по 3D – моделированию (кружок "Рисунок в воздухе"), по вязанию крючком (кружок "Рукодельница"), по английскому языку (кружок "Singing together"), по ментальной арифметике и по развитию речи, а также задать все интересующие вопросы руководителям и записаться в кружки, которые будут проходить в библиотеке в течение всего учебного года. Также в этот день состоится награждение участников Московской программы летнего чтения 2019 – "Вокруг света за одно лето"

В программе мероприятия:

12.00 – 12.30 — Экскурсия по библиотеке "Знакомьтесь, БИБЛИОТЕКА!" и награждение участников Московской программы летнего чтения 2019 – "Вокруг света за одно лето". Гости узнают историю появления книги и библиотек, познакомятся со всеми отделами библиотеки и примут участие в викторине "Любимые сказки".

12.30 – 14.00 -  Презентация кружка раннего развития. Вместе с педагогом дети придумают красивый рассказ по картинкам "Осень золотая, здравствуй!". Педагог расскажет детям, как работать с картинками с последовательно развивающимся действием и составлять логичный, эмоциональный и содержательный рассказ.

14.00 – 14.30 — Презентация кружка английского языка "Singing together". Дети вместе с преподавателем смогут выучить песенку на английском языке. Такая форма обучения позволяет легко запоминать новые слова и грамматику.

14.30 – 15.00 — Презентация кружка по вязанию крючком "Рукодельница". Все желающие смогут научиться вязать браслеты из воздушных петель.

15.00 – 16.00 -  Мастер-класс "Рисунок в воздухе" (кружок для взрослых и детей по

объемному     рисованию горячим пластиком 3D — моделирование)

16.00- 17.00 — Презентация кружка по ментальной арифметике "Считай – ка". Гости узнают, что ментальная арифметика — программа развития интеллектуальных способностей у детей 4-14 лет (зародилась в Китае 5 тыс. лет назад), что основа программы — устный счет на абакусе (специальные счеты) и ментально (в уме). По сути это обучение быстрому счету без калькулятора. Благодаря устному счету развиваются высшие психические функции: память, воображение, концентрация внимания, аналитическое мышление.

Телефон: 8 (495) 794-78-02

E-mail: 237@cbsszao.ru